Auction Pricedatabase

Auction: GRANDE VENTE DE PRESTIGE au CHATEAU de TILLOLOY
was auctioned on: 2 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

GROUPE EN BRONZE "DEUX CHIENS DE CHASSE

Archive
Estimate: €900 - €1,200
ca. US$1,001 - US$1,335
Price realised:  n. a.
Lot number 22, Views: 17

GROUPE EN BRONZE "DEUX CHIENS DE CHASSE EN LAISSE" DE Isidore Jules BONHEUR (1827-1901) En bronze patiné, reposant sur une base ovale moulurée, signé sur la terrasse "ISIDORE BONHEUR". Portant des inscriptions manuscrites sous la base. Fonte ancienne. H : 22 x L : 41 x P : 15 cm

Informations about the auction
Auction house: OISE ENCHERES
Title: GRANDE VENTE DE PRESTIGE au CHATEAU de TILLOLOY
Date of the auction: 2 Nov 2019
Address: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515