GROUPE EN BRONZE "DEUX CHIENS DE CHASSE EN LAISSE" DE Isidore Jules BONHEUR (1827-1901) En bronze patiné, reposant sur une base ovale moulurée, signé sur la terrasse "ISIDORE BONHEUR". Portant des inscriptions manuscrites sous la base. Fonte ancienne. H : 22 x L : 41 x P : 15 cm