GROUPE EN BRONZE REPRESENTANT APOLLON ECORCHANT MARSYAS ATTRIBUE A GIOVANNI BATTISTA FOGGINI, ITALIE, FIN DU XVIIème OU DEBUT DU XVIIIème SIECLE Sur une base en bronze à décor au naturel, avec une patine brun foncé parsemée d'endroits plus clairs Hauteur: 55,4 cm. (21¾ in.)