GROUPE EN BRONZE REPRESENTANT DEUX ENFANTS
ATELIER DE BARTHELEMY PRIEUR (1536-1611), DEBUT DU XVIIEME SIECLE
GROUPE EN BRONZE REPRESENTANT DEUX ENFANTS ATELIER DE BARTHELEMY PRIEUR (1536-1611), DEBUT DU XVIIEME SIECLE Patine brun foncé à rehauts brun-clair; reposant sur un socle d'époque Régence en placage d'ébène orné de bronze ciselé et doré, et sur des pieds à motifs de masques Hauteur: 20 cm. (8 in.); Hauteur totale: 27,5 cm. (10¾ in.)