Auction archive: Lot number 147

GROUPE EN BRONZE REPRESENTANT DEUX ENFANTS

€7,000 - €10,000
ca. US$8,979 - US$12,827
€8,750
ca. US$11,224

€7,000 - €10,000
ca. US$8,979 - US$12,827
€8,750
ca. US$11,224

ATELIER DE BARTHELEMY PRIEUR (1536-1611), DEBUT DU XVIIEME SIECLE
GROUPE EN BRONZE REPRESENTANT DEUX ENFANTS ATELIER DE BARTHELEMY PRIEUR (1536-1611), DEBUT DU XVIIEME SIECLE Patine brun foncé à rehauts brun-clair; reposant sur un socle d'époque Régence en placage d'ébène orné de bronze ciselé et doré, et sur des pieds à motifs de masques Hauteur: 20 cm. (8 in.); Hauteur totale: 27,5 cm. (10¾ in.)

7 Nov 2012
Christie's
7 November 2012, Paris

7 Nov 2012
Christie's
7 November 2012, Paris