Groupe en bronze représentant L'Enlèvement d'Orithye par Borée France, fin XVIIIe-début XIXe siècle d'après le modèle de Gaspard Marsy et Anselme Flamen A FRENCH , LATE 18TH CENTURY-EARLY CENTURY BRONZE GROUP OF THE RAPE OF ORYTHIA BY BOREAS AFTER THE MODEL OF MARSY AND FLAMEN. bronze à patine noire Haut. 60 cm height. 23 2/4 in