GROUPE EN BRONZE "SANGLIER ATTAQUE PAR QUATRE CHIENS" DE Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) En bronze patiné mordorée, reposant sur une base ovale moulurée, signé sur la terrasse "P.J.MENE". Fonte ancienne. H : 25x L : 45 x P : 22 cm