Auction Pricedatabase

Auction: Art de la Chine
was auctioned on: 9 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$221 - US$332
Price realised:  n. a.
Lot number 155, Views: 1

Groupe en bronze sculpté représentant Shoulao tenant un bâton et des fruits, deux enfants à ses côtés, l'un tenant un ruyi Japon, XIXe siècle H : 30cm Petit manque à l'oreille de l'un des enfants, oxydation à la base

Informations about the auction
Auction house: Delorme & Collin du Bocage
Title: Art de la Chine
Date of the auction: 9 Dec 2019
Address: Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris