GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT
TRAVAIL PROBABLEMENT FRANCAIS, XVIIEME SIECLE
GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT TRAVAIL PROBABLEMENT FRANCAIS, XVIIEME SIECLE La vierge représentée debout en contrapposte , tenant l'enfant Jésus de sa main gauche; reposant sur une base entièrement moulée de forme octogonale; accidents mineurs, manque de la main droite de la vierge et le pieds gauche de l'enfant Hauteur: 17 cm. (6 in.)