Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier-Objets d'Art et Tableaux Anciens
was auctioned on: 19 December 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Groupe en ivoire sculpté représentant un

Archive
Estimate: €450 - €600
ca. US$554 - US$739
Price realised:  €450
ca. US$554
Lot number 117, Views: 10

Groupe en ivoire sculpté représentant un éléphant marchant et barrissant monté par ses deux cornacs. Chine, première moitié du XXe siècle. Socle en bois sculpté de motifs végétaux. Groupe: H.: 23 - L.: 23 cm. (accidents et manques)

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Mobilier-Objets d'Art et Tableaux Anciens
Date of the auction: 19 Dec 2014
Address: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026