GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT UNE VIERGE A L'ENFANT
ALLEMAGNE, XVIIEME SIECLE
GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT UNE VIERGE A L'ENFANT ALLEMAGNE, XVIIEME SIECLE La Vierge représentée assise tenant tendrement l'Enfant sur son genou droit; au dos une étiquette en papier portant le numéro '44'; reposant dans une base architecturale en bronze ciselé et doré, Allemagne, probablement Augsburg, probablement du XIXème siècle; une étiquette en papier portant le numéro '62' au revers de la base Hauteur: 12,4 cm. (5 in.) ; Hauteur totale: 27 cm. (10¾ in.)
ALLEMAGNE, XVIIEME SIECLE