GROUPE EN JADE BLANC SCULPTÉ, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle En forme de cosses de pois accolées et suspendues à leur branche feuillagée, un insecte posé sur la plus grande cosse ; petits manques L. : 6,3 cm (2 1/2 in.) A carved white jade group of peas, China, Qing dynasty, 18th century