Groupe en pierre calcaire sculptée en rondebosse représentant trois diables assis à tête simiesque. Celui de gauche tire la langue de celui du milieu tandis que celui de droite lui tient une patte antérieure. XVe siècle H 52 × L 41 × P 17 cm (érosion)