Gründerzeit-Sekretär, Nußbaum/Wurzelholz furniert, 2-türiger Korpus mit gerader Schreibklappe und 1 Schubkasten, hinter Schreibklappe intarsierte Sekretäreinrichtung mit 8 Schubfächern, 2 offenen Fächern und Mitteltür, flankiert von Halbsäulen, 176x95x52 cm