Auction archive: Lot number 5045

Gründerzeit-Vertiko-Zierschrank

126. Auktion
14 Jul 2015
Reserve
€150
ca. US$164
€660
ca. US$725

126. Auktion
14 Jul 2015
Reserve
€150
ca. US$164
€660
ca. US$725

Gründerzeit-Vertiko-Zierschrank, um 1880, Nussbaum massiv/furniert, gerader 2-schübiger Korpus mit darüber liegender Schublade, zeittypisch gedrechselter und geschnitzter Aufsatz, im Sockel großes Freifach, kannelierte Vollsäulen, seitl. kassettiert, rest.bed., 185 x 100 x 56 cm

14 Jul 2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

14 Jul 2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430