Gruppo di cinque placche in giada celadon, di diversa forma, traforate e scolpite ad animali, simboli di doppia felicità e longevità. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (difetti) Montati su basi in legno traforato e intagliato. Group of five celadon jade plaques of different shapes and sizes. China, Qing Dynasty, 19th century (defects) On carved and pierced wooden bases