Auction archive: Lot number 32

Gruppo di gioielli in oro comprendente quattro medaglie, un pomo da bastone, un bracciale rigido, tre catene, due paia di gemelli e un gemello singolo, nove bottoni diversi, un portalapis in oro, argento e smalti; peso complessivo gr. 103,72

Auction 28.11.1991
28 Nov 1991
ITL1,000,000 - ITL1,400,000
ca. US$818 - US$1,145
ITL1,069,750
ca. US$875

Auction 28.11.1991
28 Nov 1991
ITL1,000,000 - ITL1,400,000
ca. US$818 - US$1,145
ITL1,069,750
ca. US$875

Gruppo di gioielli in oro comprendente quattro medaglie, un pomo da bastone, un bracciale rigido, tre catene, due paia di gemelli e un gemello singolo, nove bottoni diversi, un portalapis in oro, argento e smalti; peso complessivo gr. 103,72 (difetti e mancanze) (24)

28 Nov 1991
Christie's
Rome

28 Nov 1991
Christie's
Rome