Gruppo di gioielli in oro comprendente quattro medaglie, un pomo da bastone, un bracciale rigido, tre catene, due paia di gemelli e un gemello singolo, nove bottoni diversi, un portalapis in oro, argento e smalti; peso complessivo gr. 103,72 (difetti e mancanze) (24)