Gruppo di oggetti in oro giallo comprendente una borsa da sera lavorata a vimini, specchio all'interno; due portacipria di forma rettangolare con superfici ondulate, interamente decorati da incisioni floreali, chiusure con zaffiri e rubini baguette; e un piccolo portacipria sagomato con stelle incise, punzoni 750 e 18ct, g 700 circa complessivi (4)