GRUPPO GALANTE IN PORCELLANA POLICROMA, MEISSEN, 1760, 1770 CIRCA, composto da due elementi con tre figure di giovani in abiti campestri tra rovine, rocce e armenti, montatura in metallo dorato (lievi difetti, restauri) alt. cm 27