GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, NOVE DI BASSANO, MANIFATTURA ANTONIBON, SECONDA METÀ SECOLO XVIII, con tre figure di cui una muliebre che schiaccia un animale selvatico, base rocciosa su plinto circolare con ghirlande fiorite e teste d'arieti (lievi difetti e mancanze) alt. complessiva cm 24