Gudmundur ERRO (né en 1932) LE TOUR DU MONDE (TRIP AROUND THE WORLD), 1999 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos "Erro, Le tour du monde, Trip around the world, 1999" Hauteur : 97 Largeur : 162 cm Provenance : Galerie Rive Gauche, Paris Collection particulière, Antibes Bibliographie : Erro, Catalogue Général, 1987-2006, Editions Hazan, 2007, reproduit sous le n°274 p.87 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur