Öl auf Leinwand, ¨Ruder- und Fischerboote bei Ebbe¨ (1952), unten links signiert ¨Petersen¨, unten rechts ortsbezeichnet ¨Sylt¨ und datiert, ca. 80x70,5cm, gerahmt (91x81cm)