Auction archive: Lot number 681

Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Crivitz.

Opening
€800
ca. US$895
€1,100
ca. US$1,231

Opening
€800
ca. US$895
€1,100
ca. US$1,231

Günther Uecker Geb. 1930 in Wendorf/Crivitz. Handsign., (19)83 dat. und num. (72/100). Mit Trockenstempel 'Erker Presse St. Gallen'. 'Gespalten (Grenzverhältnisse)'. Farblithographie/cremefarbenes Papier. Bl. ca. 80 x 60 cm. Gl.u.R Der Nagel als zentrales Bildelement findet sich nicht bloß in Günther Ueckers Reliefs, sondern auch in dessen Druckgraphiken wie in der vorliegenden, farblich dezent gehaltenen Lithographie aus dem Jahr 1983. Abkürzungsverzeichnis

30 Jun 2017 - 1 Jul 2017
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

30 Jun 2017 - 1 Jul 2017
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535