Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Crivitz.

Archive
Opening: €450
ca. US$537
Price realised:  €900
ca. US$1,075
Lot number 992, Views: 24

Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Crivitz. Handsign. und bet. 'Die Gefangenen'. Mit Trockenstempel 'Erker Presse St. Gallen'. Bl. aus 'Leonore' (Oper von Ludwig van Beethoven). Lithographie/cremefarbenes Papier. Bl. 32,7 x 23,1 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Michael Zeller
Title: Internationale Bodensee-Kunstauktionen 134. Kunstauktion, September 2017 Auktion: 21. - 23. September 2017 Besichtigung: 11. - 19. September 2017
Date of the auction: 21 Sep 2017 - 23 Sep 2017
Address: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535