Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten (Wasserzeichen) Deutschland, 2000 Günther Uecker (geb. 1930) – Deutscher Maler und Objektkünstler; Mitglied der Künstlergruppe ZERO Signiert und datiert unten rechts mit Bleistift „Uecker 00“ Nummeriert links unten mit Bleistift „35/100“ Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse, St. Gallen Aus der Mappe „Kunstkoffer. Dialogue of Culture“ In typografisch bedrucktem Originalumschlag Darstellungsmaße: 60 x 42,5 cm Sehr guter Zustand Günther Uecker erlangte mit seinen weiß bemalten, reliefartigen Nagelbildern große Bekanntheit und zählt heute zu den wichtigsten deutschen Gegenwartskünstlern; seine Druckgrafiken erzielen bis zu 8.500 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400