Günther Uecker (Wendorf/Mecklenburg 1930. Studium in Wismar und an der AK Berlin sowie Düsseldorf. Mitbegründer der Gruppe 'Zero'. Beteiligung an der Kasseler 'documenta'. Seit 1976 Professor an der AK Düsseldorf), Düsseldorfer Objektkünstler und Kinetiker, Vernageltes Wrangler-Haus in Köln (ehemaliger Künstler-Treff), Offset, 79,5 x 59,5 cm, Rahmen 109 x 78 cm, handsigniert und datiert oben rechts Uecker (19)83, Bezeichnet oben rechts e/a