Auction Pricedatabase

Auction: L’UNIVERS DES ARTS DÉCORATIFS
was auctioned on: 13 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Guéridon à double plateau circulaire en

Archive
Estimate: €6,000 - €8,000
ca. US$6,607 - US$8,809
Price realised:  n. a.
Lot number 11, Views: 7

Guéridon à double plateau circulaire en marbre brèche reposant sur une structure en fer forgé martelé terminée par quatre montants en volutes à décor floral ajouré. Signé du cachet frappé en creux « EBrandt » Vers 1925. H : 60 / Diam : 75cm

Informations about the auction
Auction house: GROS & DELETTREZ SVV
Title: L’UNIVERS DES ARTS DÉCORATIFS
Date of the auction: 13 Nov 2019
Address: GROS & DELETTREZ SVV
Salle 5, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris