Guéridon à double plateau de marbre blanc, reposant sur un fût cannelé à pans coupés

Archive
Estimate: €700 - €1,000
ca. US$908 - US$1,298
Price realised:  €500
ca. US$649
Lot number 185, Views: 40

Guéridon à double plateau de marbre blanc, reposant sur un fût cannelé à pans coupés terminé par un piétement tripode. Début du XIXe siècle. (Accidents). Hauteur: 99 cm - Diamètre: 74 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: MOBILIER DU CHATEAU DE DAUBEUF (Seine-Maritime)
Date of the auction: 27 May 2013
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240