Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés

Archive
Estimate: €400 - €500
ca. US$449 - US$561
Price realised:  €1,000
ca. US$1,122
Lot number 105, Views: 43

Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés en marqueterie de nacre, plateaux à fond de triangles, montant plein formant les piétements. Signé. Hauteur: 48 cm Diamètre du plateau: 60 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: DESSINS et TABLEAUX MODERNES ART NOUVEAU - ART DÉCO
Date of the auction: 15 Jun 2016
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240