Auction Pricedatabase

Auction: Souvenirs d’une grande famille européenne
was auctioned on: 17 May 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Guéridon à double plateau, fin de l’époque Louis XVI

Archive
Estimate: €6,000 - €8,000
ca. US$7,077 - US$9,436
Price realised:  €6,500
ca. US$7,666
Lot number 180, Views: 14

Guéridon à double plateau, fin de l’époque Louis XVI En marbre brèche violette et bronze ciselé et doré. Le plateau supérieur est soutenu par trois pieds en volutes, réunis par une tablette médiane et terminés par des pieds griffes à entretoise et roulettes. H. 69 D. 65 cm

Informations about the auction
Auction house: Daguerre
Title: Souvenirs d’une grande famille européenne
Date of the auction: 17 May 2018
Address: Daguerre
Hôtel des ventes Drouot salle 9