Auction archive: Lot number 180

Guéridon à double plateau, fin de l’époque Louis XVI

€6,000 - €8,000
ca. US$7,077 - US$9,436
€6,500
ca. US$7,666

€6,000 - €8,000
ca. US$7,077 - US$9,436
€6,500
ca. US$7,666

Guéridon à double plateau, fin de l’époque Louis XVI En marbre brèche violette et bronze ciselé et doré. Le plateau supérieur est soutenu par trois pieds en volutes, réunis par une tablette médiane et terminés par des pieds griffes à entretoise et roulettes. H. 69 D. 65 cm

17 May 2018
Daguerre
Hôtel des ventes Drouot salle 9

17 May 2018
Daguerre