GUERIDON ART DECO A double plateau circulaire

Archive
Estimate: €600 - €700
ca. US$673 - US$786
Price realised:  n. a.
Lot number 104, Views: 64

GUERIDON ART DECO A double plateau circulaire en placage de palissandre et frêne formant un décor d'étoile. Piètement tripode en tubes chromés. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XXème siècle H : 72 ; D : 72,5 cm

Informations about the auction
Auction house: OISE ENCHERES
Title: ARTS DÉCORATIFS DU XXème LE CORBUSIER - PIERRE JEANNERET - ART DÉCO - DESIGN - VOITURES DE COLLECTION
Date of the auction: 18 Jun 2016
Address: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515