Guéridon circulaire en placage de palissandre du début du XIXe siècle A ROSEWOOD GUÉRIDON, EARLY 19TH CENTURY reposant sur des pieds en gaine et un socle formant entretoise ; (accidents) Haut. 76 cm, diam. 85 cm Height 30 in; diam. 33 1/2 in