GUÉRIDON CIRCULAIRE en scagliole. Important… GUÉRIDON CIRCULAIRE en scagliole. Important piètement en balustre imitant le porphyre. Plateau orné d'une rose des vents, centré d'une étoile à six branche monogrammée «CM». XIXe siècle. H_80 cm D_76 cm Provenance: Paolo Morigi, Ravenne