Auction archive: Lot number 201

€4,000 - €5,000
ca. US$5,436 - US$6,796

€4,000 - €5,000
ca. US$5,436 - US$6,796

GUÉRIDON dit "Pique-assiette" de forme circulaire à structure métallique entièrement rempli de ciment rehaussé sur le plateau, le fût et la base de morceaux de faïence et de porcelaine. Le centre du plateau est agrémenté d'un fond d'assiette à décor de coq. Première partie du XXe siècle (manques et accidents) Haut.: 72 cm - Diam.: 65 cm

25 Jun 2014
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

25 Jun 2014
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124