Guéridon en métal doré à décor d'anneaux dans le pied. Plateau en pâte de verre rouge et blanche à décor de profil de femme. Plateau signé M. Louise dans la pâte. Diamètre: 32.5 cm. Hauteur: 52.5 cm. Manque un élément dans l'entretoise.