GUÉRIDON en palissandre et placage de palissandre marqueté de fleurons et de filets entrelacés, d'arcatures et de filets en citronnier; plateau mobile, fût tripode à pans sur roulettes. Époque Charles X. Haut. 71, Diam. 80 cm. (accidents) Prix : 350