Guéridon en placage de loupe et montures de bronze doré de style Empire AN EMPIRE STYLE GILT-BRONZE AND BURR WOOD GUERIDON TABLE les deux plateaux en verre églomisé à décor de rosaces or sur fond imitant le porphyre, les trois montants ornés de col de cygne, réunis par une plinthe Haut. 77 cm, diam. 55 cm Height 30 1/3 in; diameter 21 2/3 in