Tombak versilbert und sulfiert; sieben rote Glassteine; dehnbarer Gürtel; Gebrauchsspuren; auf der Schließe gemarkt Signet TB und rückseitig auf beiden Seiten nummeriert 4; Länge der Schließe: 12,5 cm. (MP)