GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Plat, vers 1950 Faïence émaillée / glazed faience H 3,3 x D 35,7 cm / 1 ¼ x 14 1/8 in Signé G. Carbonell au revers Provenance Famille de l’artiste. Galerie Mercier et Associés, Paris, acquis auprès de cette dernière.