Guido Gambone Vaso in terracotta in forma cilindrica bombata, decoro di caravelle in smalto nei toni viola, giallo e bianco (1959) Firmato Gambone Italy sotto la base h cm 25 Simbolo dell'artista sotto la base Provenienza: da una nota collezione di ceramiche di Vietri sul Mare