Guido Molinari
Sans titre / Untitled

Archive
Estimate: CA$10,000 - CA$12,000
ca. US$8,026 - US$9,631
Price realised:  CA$12,000
Lot number 34, Views: 36

Guido Molinari
Sans titre / Untitled (Noir et blanc)
1958
Encre sur papier recto verso / Double-sided ink on paper
54,6 x 67,3 cm / 21 ½ x 26 ½ in
signée et datée au bas à droite / signed and dated lower right
Encadrée / Framed
Galerie d'art Vincent, Ottawa
Collection particulière / Private collection, Ottawa
MARTIN, Michel, et Roald NASGAARD. Les Plasticiens et les années 1950/60, Québec, Musée national des beaux-arts du Québec, 2013.
GRANT MARCHAND, Sandra (in collaboration with Roald Nasgaard and Guido Molinari . Guido Molinari une rétrospective, Montréal, Musée d’art contemporain de Montréal, 1995.

Informations about the auction
Auction house: BYDealers Auction house
Title: Art d’après-guerre & contemporain / Post-War & Contemporary Art
Date of the auction: 28 Nov 2021, 14:00
Viewing: Expositions/Previews
Toronto
11 au 14 novembre 2021
Design Exchange, Exhibition Hall, 234 Bay Street
Montréal
16 au 27 novembre 2021
BYDealers, 6345, boul. Saint-Laurent
Address: BYDealers Auction house
6345 St. Laurent blvd.
QC H2S 3C3 Montreal
Canada
[email protected] · +1-888-399-7856