Auction archive: Lot number 34

Guido Molinari
Sans titre / Untitled

CA$10,000 - CA$12,000
ca. US$8,026 - US$9,631
CA$12,000

Guido Molinari
Sans titre / Untitled

CA$10,000 - CA$12,000
ca. US$8,026 - US$9,631
CA$12,000

Guido Molinari
Sans titre / Untitled (Noir et blanc)
1958
Encre sur papier recto verso / Double-sided ink on paper
54,6 x 67,3 cm / 21 ½ x 26 ½ in
signée et datée au bas à droite / signed and dated lower right
Encadrée / Framed
Galerie d'art Vincent, Ottawa
Collection particulière / Private collection, Ottawa
MARTIN, Michel, et Roald NASGAARD. Les Plasticiens et les années 1950/60, Québec, Musée national des beaux-arts du Québec, 2013.
GRANT MARCHAND, Sandra (in collaboration with Roald Nasgaard and Guido Molinari . Guido Molinari une rétrospective, Montréal, Musée d’art contemporain de Montréal, 1995.

28 Nov 2021, 14:00
BYDealers Auction house
6345 St. Laurent blvd.
QC H2S 3C3 Montreal
Canada
info@bydealers.com
+1-888-399-7856

Guido Molinari
1958
Encadrée / Framed
Galerie d'art Vincent, Ottawa

28 Nov 2021, 14:00
BYDealers Auction house
6345 St. Laurent blvd.
QC H2S 3C3 Montreal
Canada
info@bydealers.com
+1-888-399-7856