GUILMIN André : À la manière de Gus Bofa Lucien Boucher, Brunelleschi, P. Brissaud, Carlegle, Ed. Chimot, H. David, Dignimont, Dubout, Hémard, Dunoyer de Segonzac, Laboureur, Charles Martin André Marty, S. Sauvage, J. Touchet. Grenoble, Editions de l'Imprimerie Générale - Marcel Besson,1943. Un volume. 25 par 32,5 cm. 20 pages, suivies de 20 cahiers de 4 pages, avec 20 illustrations. Broché, en feuilles, sous couverture imprimée rempliée, avec chemise en demi-basane verte à bande, et étui bordé de même cuir. Petits frottements sur l'étui, quelques rousseurs claires sur la couverture, long envoi manuscrit sur la page de garde. Sinon très bon état. Il s'agit de pastiches réalisés par André Guilmin, en copiant les styles des artistes nommés. Un des exemplaires sur vélin blanc numéroté 219.