Auction archive: Lot number 27

Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau
Stammsitz

€600 - €800
ca. US$656 - US$875
€645

Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau
Stammsitz

€600 - €800
ca. US$656 - US$875
€645

Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau
Stammsitz 02/001
2004. Aquarell auf Fabriano (Trockenstempel). 24 x 32cm. Bezeichnet unten links: 2/ 001. Sowie signiert und datiert verso: Gunstheimer 04.
Zustand:
Rechte obere Ecke bestoßen. Im linken unteren Eckbereich leichte Knickfalte. Partiell minimal fleckig. An den Kanten etwas abgegriffen. Verso Klebestreifen in den oberen beiden Ecken. Untere beiden Ecken an den Rändern verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Conrads, Düsseldorf
2004. Watercolour on Fabriano (blind stamp). 24 x 32cm. Inscribed lower left: 2/ 001. Also signed and dated verso: Gunstheimer 04.
Condition:
Right upper corner bumped. Light crease in lower left corner area. Partially minimal
staining. Some wear on the edges. Verso adhesive tape on both upper corners. Both lower
corners stained. Otherwise the work is in very good condition.

Provenance:
- Galerie Conrads, Düsseldorf.

18 Feb 2020, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau
Stammsitz 02/001
Zustand:

Provenienz:
- Galerie Conrads, Düsseldorf
Condition:

Provenance:

18 Feb 2020, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624