Gustav GURSCHNER (1873-1970) Bougeoir de style Art Nouveau en bronze à patine brune représentant une jeune femme nue agenouillée sur un nénuphar. Bobèche en forme de fleur Signé Gurschner, école autrichienne Numérotée au dos N°5 H: 10 cm L: 20 cm