Bronze mit hellbrauner Patina Österreich, um 1911 Gustav Gurschner (1873-1970) - Tiroler Bildhauer Signiert „Gurschner“ Schöne Patina Maße: 23 x 13 x 20 cm (Länge x Breite x Höhe) Sehr guter Zustand Provenienz: aus einer österreichischen Privatsammlung Werke von Gustav Gurschner erzielen bis zu 16.500,- Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000