Auction archive: Lot number 65

Gustav Gurschner, Bronze „Österreich-Deutsche Elbefahrt“, 1911

Opening
€1,000
ca. US$1,381
€1,200
ca. US$1,657

Opening
€1,000
ca. US$1,381
€1,200
ca. US$1,657

Bronze mit hellbrauner Patina Österreich, um 1911 Gustav Gurschner (1873-1970) - Tiroler Bildhauer Signiert „Gurschner“ Schöne Patina Maße: 23 x 13 x 20 cm (Länge x Breite x Höhe) Sehr guter Zustand Provenienz: aus einer österreichischen Privatsammlung Werke von Gustav Gurschner erzielen bis zu 16.500,- Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

4 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222

4 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222