Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1971 Wien) Vase Wien, um 1902 Bronze, gegossen, patiniert, z. T. versilbert; signiert: "GURSCHNER"; H. 16 cm Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Gustav H. Gurschner, Leben und Werk des Wiener Jugendstil- Bildhauers, Medailleurs und Auto- und Flugpioniers Professor Gustav Gurschner, CD-ROM, 1998, WV-Nr. 1905004 u. WV-Nr. 1905012