Bronze, grün und goldfarben patiniert; im oberen Feld umlaufend keltische Motive im Relief; zum Teil berieben; auf der unteren Wandung bezeichnet Gurschner; H. 22,8 cm. (MP) Literatur: Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1905008.