(Reichenberg 1879-1921) - Statuette des alten Kaisers mit Blumen überreichendem Mädchen,Bronze, braune Patina, Marmorsockel, Höhe 28 cm, signiert "G. S. Hermann 1914", bezeichnet "Kaiserdenkmal in Maffersdorf in Böhmen", (Lu)