Auction archive: Lot number 390

€200 - €300
ca. US$226 - US$340
€286
ca. US$324

Gustave Adolphe MOSSA (1883-1971) Loggia en bord de mer Aquarelle sur papier. Signée, datée 1924 et dédicacée en bas à droite : "A Pierre Borel en souvenir du gai royaume de l'Azur". Dans son encadrement et sous verre. A vue : 29 x 23 cm