Auction archive: Lot number 71

€800 - €1,200
ca. US$907 - US$1,361
€1,175
ca. US$1,333

€800 - €1,200
ca. US$907 - US$1,361
€1,175
ca. US$1,333

Gustave CARIOT (Paris 1872-1950) La ruelle à Guitard à Mandres les roses Huile sur toile d'origine 22 x 27 cm Signé et daté en bas à droite G Cariot 1917 Porte sur le châssis les indications manuscrites: la ruelle à Guitard à Mandres G.Cariot Porte sur le châssis le cachet du marchand de toiles Sennelier 3 quai Voltaire Paris Provenance: Maison de M. Cariot fils

20 Mar 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

20 Mar 2019
Hôtel Drouot, salle 1