Auction archive: Lot number 340

GUSTAVE KELLER, À PARIS

€7,000 - €9,000
ca. US$7,747 - US$9,960
€9,100
ca. US$10,071

GUSTAVE KELLER, À PARIS

€7,000 - €9,000
ca. US$7,747 - US$9,960
€9,100
ca. US$10,071

Dans un coffret en bois ouvrant par quatre tiroirs, importante ménagère en argent modèle filet, chiffré EBCCLL Poinçon Minerve Dans un premier tiroir: Seize cuillers Poids: 1664 gr Vingt-huit fourchettes Poids: 2576 gr Onze couverts à poisson Poids: 1584 gr Dans un deuxième tiroir: Vingt-quatre couteaux à fruits Poids: 48 gr Douze fourchettes à huitres: 432 Vingt-quatre couteaux, lame inox, poids brut: 2016 gr Couvert de service à poisson: 272 gr Couvert de service à dessert: 192 gr Dans un troisième tiroir: Douze fourchettes à entremet Poids: 504 gr Couvert à salade, intérieur du cuilleron en vermeil, poids 272,7 gr Une cuiller à soupe: 280.1 gr Deux couteaux plats à poisson Poids: 167.9 gr Une fourchette à poisson Poids: 40 gr Dans un quatrième tiroir: Douze couverts à entremets Poids: 730.6 gr Douze couteaux à glace Poids: 336 gr Douze cuillers à moka:264 gr Une cuiller saupoudreuse Poids: 82, 7 gr Deux cuillers à sauce Poids: 175,3 gr Une pelle à fromage, Poids: 44 gr Deux couverts à friandises Poids: 89.5 gr Couvert de service à glace Poids: 288 gr Poids total: environ 11 000 gr

19 Nov 2019
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

19 Nov 2019
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431